Хоккей с шайбой

СТАРТ ХОККЕЮ ДАН!

В этот день состоялось открытие на Международных детских Играх турнира по хоккею с шайбой. Оно ознаменовалось турниром четырёх команд: Новосибирск - против Томска и Барнаул - против Бердска.

Всё, как нельзя, серьезно. 54 яркие лампы освещают стадион, так что, будет видно всё и всех. Главное теперь ничего не проглядеть. На трибунах взбудораженные болельщики, много детей, а когда объявляют команду Новосибирска, трибуны взрываются криками и аплодисментами.

И вот, на льду уже две команды – из Новосибирска и Томска, разминаются перед предстоящей игрой. Начинается игра. И уже на седьмой минуте первого тайма команда Новосибирска забивает первый гол! Болельщики ликуют! Дальнейший ход игры волновал всех, но в конце тайма наши земляки забивают еще один гол, и первый тайм заканчивается со счетом 2:0 в пользу Новосибирска. В последующих таймах наша команда продолжает играть в том же духе, но и ребята Томской команды, несмотря на то, что за всю игру они не забили ни одного гола, всё равно не падают духом, и до самого конца держатся молодцом. Игра заканчивается со счетом 9:0 в пользу команды Новосибирска. Поздравляем нашу команду с победой!