Футбол

Золото по футболу досталось Новосибирску

25 июня в крытом футбольном манеже «Заря» состоялся финал соревнований юношей по футболу.

Команда Барнаула.JPGЗа третье место боролись команды Кемерово и Барнаула. Каждой из них хотелось взойти на пьедестал почёта. Может быть, поэтому ребята не рисковали, действовали осторожно, стараясь не ошибиться и не пропустить мяч в свои ворота. Долго счёт оставался 0:0. Тренеры и болельщики подбадривали команды, призывая их действовать более настойчиво, рискованно и стремительно. Наконец команде Барнаула удалось открыть счёт, первый гол в ворота Кемерово забил Владимир Бенедиктов.

Команда девушек из Барнаула.JPGКоманда Барнаула играла при активной поддержке болельщиков – команды девушек по футболу, которые скандировали:

Лишь в одну команду мы верим,

За неё всегда мы болеем,

Никогда её не оставим,

И тогда Алтай первым станет!

Аплодисменты и кричалки подняли спортивный дух команды Барнаула. Во втором тайме второй гол в ворота Кемерово забил Даниил Кошевой. В результате барнаульцы заняли третье место в соревнованиях по футболу Международных детских Игр «Спорт – Искусство – Интеллект».

Тренер Команды Майер Александр Артурович от души поздравил своих воспитанников с победой. Болельщица команды Лада Алексеева, член команды девушек Барнаула по футболу, в интервью сказала:

Болельщица Лада Алексеева.JPG-Мы единая команда, ведь представляем один спортивный клуб, защищаем честь своего любимого города. Наши парни достойны победы, они очень сильная, сыгранная команда, и своими кричалками мы хотели поддержать их спортивный дух и волю к победе.

Играют Новосибирск-Зима.JPGЗа первое место боролись команды Новосибирска и города Зима Иркутской области. Новосибирские футболисты играли спокойно, уверенно и на первых же минутах матча открыли счёт. Два мяча в ворота зиминцев забил нападающий команды Новосибирска Эдгар Чалоян. Во втором тайме увеличил счёт нападающий Михаил Гудков, забивший третий гол. Четвёртый мяч в ворота Зимы точным ударом послал Максим Васильев. Финальный матч закончился со счётом 4:0 в пользу Новосибирска, который занял первое место и стал победителем соревнований по футболу Международных детских Игр «Спорт – Искусство – Интеллект». Тренер команды Новосибирска Самошкин Аркадий Викторович вместе со своими воспитанниками получил заслуженную золотую медаль соревнований.

Команда Зима.JPGВ финальном матче с командой Новосибирска ребятам из города Зимы так и не удалось забить ни одного мяча. Тренер команды Салиев Евгений Владимирович в интервью сказал:

Тренер команды Зима Салиев Е,В..JPG- Уровень подготовки новосибирских спортсменов, безусловно, выше. Для нашей команды 2 место в соревнованиях такого высокого уровня – большое достижение. Я очень рад за нашу команду, от души поздравляю своих ребят!