Футбол

На «Заре» обстановка накаляется…

25 июня в спорткомплексе «Заря» прошло два футбольных матча между девушками в рамках Международных детских Игр «Спорт – Искусство – Интеллект». Соперниками были команды Новосибирска, Кемерово, Барнаула и Иркутска.

Матч Новосибирска и Кемерово ничем не порадовал местных болельщиков. Гости из Кузбасса с первых минут завладели инициативой и вели игру преимущественно на поле соперников. Кемеровские футболистки упорно атаковали новосибирских, пока очередная атака не увенчалась голом в исполнении Екатерины Золотухиной. Новосибирским футболисткам только изредка удавалось прорываться к воротам Кемерово, голевых моментов с их стороны было совсем немного.

Во втором тайме обстановка немного накалилась за счет неплохих, но безуспешных атак новосибирских игроков. После чего Кемерово легко пробил защиту Новосибирска и забил еще один гол. Автором его стала Дарья Торохова. Матч завершился победой Кемерово 0:2.

Тренер кемеровской команды Наталья Корнюшина:

– В первую очередь нам помогло желание победить, также стимулом послужила вчерашняя победа (Кемерово – Барнаул 3:0 прим. авт.). И это несмотря на то, что наша команда моложе (в основном 2001 года рождения)!

Игра Иркутска и Барнаула могла порадовать любителей голов и голевых моментов – им не пришлось бы скучать с начала матча. Игрок иркутской команды Дарья Медведева в первую же минуту тайма забила гол Барнаулу. Примерно в таком темпе прошло остальное время. Пару раз Барнаул от гола спасала только перекладина или штанга. Но после четвертого гола алтайские футболистки потеряли веру в себя и начали пропускать один мяч за другим. Иркутск раз за разом с легкостью пробивал барнаульскую защиту. Игра закончилась безоговорочной победой Иркутска 7:0.

Тренер иркутской команды Светлана Надёжкина:

– Нашей команде помогло победить желание, плюс хорошая подготовка к матчу. Завтра предстоит сложная игра с Кемерово, за первое-второе место. Как говорится, игра покажет, не будем ничего загадывать.