ИГРА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Сегодня на льду две, достаточно сильные команды: команда из Новосибирска и команда города Омска. Как нам известно, Новосибирск уже одержал абсолютную победу над Томской командой со счетом 9:0. А команда города Омска известна своими победами не только в Сибири, но и в России. Чувствуется волнение игроков перед предстоящей игрой. Команды настроены серьезно и агрессивно.

И я нисколько не ошибся в своих ощущениях - первый период поразил всех. Уже на второй минуте Омск забивает первый гол. Игра стала ещё напряжённее. Трибуны бьются в истерике. Восьмая минута - забит второй гол в ворота Новосибирска, вскоре еще одно попадание, и первый период заканчивается со счетом 3:0 в пользу команды Омска.

Казалось бы, Омск просто разгромил нашу команду, и шансов почти не осталось. Но, как говорится: «Когда кажется, креститься надо». И уже в первую минуту второго периода Новосибирск забивает свой первый гол. Трибуны взрываются аплодисментами, игроки стучат по бортикам, поздравляя свою команду. Больше Новосибирск не собирается расслабляться! Вторая минута - еще один гол. Третья минута - и Новосибирск сравнивает счет - 3:3! Вот это рывок! Интересно, что им сказал тренер в перерыве между периодами?

Дальше игра идет на нервах и игроков, и болельщиков. Одиннадцатая минута - Омск забивает гол, но спустя пару минут Новосибирск снова сравнивает счет, и второй период заканчивается вничью - 4:4.

Последний период. На пятой минуте Новосибирск забивает гол и выходит вперед со счетом 5:4. Через две минуты еще одно попадание в ворота противника. Но и Омск не собирается отставать. На одиннадцатой минуте команда Омска забивает свой последний гол.

А дальше кровь и ломаные кости. Игрок Омской команды падает на лед и получает травму правой руки. Он не в состоянии встать самостоятельно. Видно было, как обе команды и болельщики переживают, когда врач осматривал пострадавшего. Когда его уводили с поля, команда Новосибирска провожала его стуком клюшек об лед.

Игра продолжается. Осталось несколько минут до конца. Все сильно напряжены, как игроки ,так и болельщики. В конце периода команда Новосибирска забивает свой последний гол, и игра заканчивается со счетом 7:5, в пользу нашей команды.

Я никогда бы не подумал, что ребята тринадцати лет, в состоянии играть так, как они играли сегодня. Это было просто нереальное зрелище. Будем надеяться, что наша команда останется такой же непобедимой. Пожелаем удачи ребятам в предстоящей игре против Бердска.